Ранее нами сообщалось о прекращении производства на Красноярском заводе резиновых технических изделий и начале массовых сокращений работающих.

В настоящее время развитием производства на заводе заинтересовался один из краевых инвестиционных фондов. Название структуры пока не разглашается. Известно лишь, что он намерен производить тот же профиль продукции, что и раньше, только адаптированный к современным требованиям. Обсуждение инвестиционной программы состоится 14 октября 2003 года. На это число запланирован и приезд одного из акционеров завода — группы «Амтел». В презентации программы примут участие представители администрации края, которая взяла на себя задолженность завода перед налоговыми организациями, федеральным бюджетом и энергетиками.

Появление вероятного инвестора уже сейчас позволяет говорить в администрации края о приостановке начавшихся на заводе сокращений. Часть рабочих, уволившихся во время простоя производства (порядка 200 человек), трудоустраиваются на красноярских предприятиях ЗАО «Шинный комплекс Амтел-Сибирь». Всего на Красноярском заводе резиновых технических изделий работало около 800 человек.