Компания Kraton Performance Polymers (Техас, США) сообщает о финансовых итогах работы в 2009 году. Операционная прибыль (EBITDA с поправкой на реструктуризацию и другие расходы) составила 91,4 млн долларов (66,9 млн евро). В 2008 году прибыль достигала 152 млн долларов. Продажи также снизились до 968 млн долларов (2008: 1,23 млрд. долларов).

В четвертом квартале доходы компании увеличились на 23%, сообщает Plastinfo.ru. Неопределенность по поводу восстановления экономических показателей компании в краткосрочной перспективе остается, но в Kraton по-прежнему надеется, что в первый квартал текущего года объемы продаж будут показывать двузначный рост.

Кевин Фогарти, президент и главный исполнительный директор Kraton, сказал: «Мы рады сообщить об улучшении результатов в четвертом квартале 2009 года. После сложной работы в течение девяти месяцев, учитывая последствия экономического кризиса на наш бизнес, компания начинает испытывать явные признаки восстановления».

Компания Kraton Polymers является крупным производителем стирол-бутилен-этилен-стирольных и стирол-пропилен-этилен-стирольных продуктов. Из этих материалов изготавливаются товары народного потребления, автомобильные детали, твердая и гибкая упаковка, кровельные материалы, герметики и модификаторы полимеров.