Два ведущих трубных производителя из России недавно снова сделали ставку на KraussMaffei Berstorff как системного поставщика высококачественных технологий и инвестировали в экструзионное оборудование для производства полимерных труб. Будучи новым клиентом KMB, Изоляционный трубный завод (ИТЗ) планирует долгосрочное сотрудничество с KraussMaffei Berstorff. Группа Полипластик, имеющая опыт работы на оборудовании KMB, подтверждает свою удовлетворенность и размещает очередной заказ.

«Наш клиент Полипластик, самый крупный переработчик полимеров России, делает ставку на проверенную технологию одношнековых экструдеров серии 36D и убежден как в высоком качестве продукта, так и в нашем многолетнем технологическом опыте», подчеркивает Андреас Кесслер, руководитель отдела продаж компании KraussMaffei Berstorff. «KMB-оборудованием Полипластик модернизирует свой парк оборудования». Заказ включает в себя две модели одношнековых экструдеров серии 36D, которые предназначены для оборудования по производству гофрированных труб. Следующая модель экструдера КME 90-36 B/R будет установлена в уже существующую линию HDPE 800мм для производства гладких труб. Запуск оборудования запланирован на весну 2013 г.

Кроме того, в мае 2012 г. Полипластик запустил в Саратове самую крупную линию KraussMaffei Berstorff по компаундированию с максимальной производительностью. Полностью укомплектованная установка включает в себя двухшнековый экструдер ZE90*58D UT и предназначена для производства наполненных полиолефиновых компаундов.

«Полипластик» придает большое значение высокому качеству и максимальной эксплуатационной готовности установки. Эти требования мы можем выполнить благодаря нашему технологическому ноу-хау», подчеркивает Дитер Бруннер, руководитель департамента оборудования для переработки пластмасс в KraussMaffei Berstorff. «Уже более 10 лет мы являемся для Полипластика премиум-партнером по производству компаундов», добавляет Бруннер.

Предприятие «Изоляционный Трубный Завод» (ИТЗ), которое находится в г. Пересвет (вблизи Москвы), полностью уверено в технологии KMB по производству труб большого диаметра. ИТЗ, являющийся новичком в области переработки HDPE, осознанно принял решение купить оборудование КМВ, поскольку наравне с высоким качеством оно является передовым на рынке. Tрубные оболочки из ПЭ диаметром до 1600 мм, производимые на оборудовании KraussMaffei Berstorff, будут использоваться при нанесении теплоизоляции ППУ на стальные трубы.

«Мы уверены, что в KraussMaffei Berstorff мы нашли партнера для долгосрочного делового сотрудничества», подчеркивает С.Н. Фролов, генеральный директор ИТЗ. «Мы намерены сфокусировать наше производство на удовлетворение стремительно растущего спроса на предизолированные трубы и убеждены в том, что опыт и компетентность такой компании как KraussMaffei Berstorff обеспечат нам преимущества перед конкурентами», добавляет Фролов. Предприятие намерено продавать свои продукты главным образом конечным потребителям из области нефтяной и газовой промышленности по России и сектора ЖКХ. В целом, в этом регионе ожидается и в будущем повышенный спрос на продукты для строительного сектора, что связано, в частности, со стремлением правительства все больше и больше инвестировать и в другие секторы помимо нефтяной промышленности для того, чтобы добиться определенной диверсификации.
Источник: Plastinfo.ru