Компании KraussMaffei Berstorff и Zeppelin Systems сформировали стратегическое партнерство по строительству «под ключ» заводов компаундинга для производства конструкционных пластмасс, включая комплектующие для пластиковых окон, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Это немецкое сотрудничество специально создано для решения глобальных изменений в рецептуре пластиков, в том числе для оконных ПВХ профилей.

Объединив свой опыт в технологических процессах, компании Zeppelin Systems и KraussMaffei Berstorff  способны обеспечить создание «под ключ» заводов по производству сыпучих материалов, таких как полиолефин для международных химических компаний и производителей изделий из пластика. В дополнение к экструдерам компаундинга заводы также будут включать полный пакет документов по управлению, планированию, энергопитанию, а также интеграции в существующие производства.

Компании Zeppelin Systems и KraussMaffei Berstorff проработали в тесном сотрудничестве в течение ряда лет, успешно завершив создание многих международных проектов. Обе компании будут выступать в качестве консорциума в области технической рецептуры для конструкционных пластмасс.

Компания Zeppelin является ведущим мировым поставщиком систем премиум-класса для обработки сыпучих продуктов компаундирования. Наличие заводов в Германии, Бельгии, Бразилии, Саудовской Аравии и Китае, а также филиалов и представительств по всему миру позволяют Zeppelin обслуживать своих партнёров по принципу: скорость, гибкость и максимальная близость к клиенту. 

Компания KraussMaffei Berstorff является подразделением группы компаний KraussMaffei Group, одного из ведущих мировых поставщиков машин для обработки пластиковых и резиновых изделий, включая оборудование для экструзии ПВХ профиля.