Немецкий производитель экструзионного оборудования KraussMaffei Group 20 марта 2013 года отметил свое 175-летие, на котором было озвучено, что компания намеревается увеличить свое присутствие в России, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

 Ян Зиберт (Jan Siebert),  исполнительный директор группы компаний KraussMaffei Group,.сказал, что основанная в Мюнхене – где и по сей день остается штаб-квартира - 20 марта 1838 года, группа может с гордостью оглянуться назад на своё более чем полуторавековое лидерство в инновационном машиностроении. Группа компаний пользовалась хорошей репутацией в отрасли за высокое качество и производительность оборудования и систем своих трех брендов: KraussMaffei, KraussMaffei Berstoff и Netstal.

 Он добавил, что компания также славится своим высоким уровнем знаний в области технологий, процессов и приложений, что делает её самым ценным партнером во всем мире в глазах клиентов. Это, а также высокий уровень мотивации и приверженности сотрудников KraussMaffei Group, означает, что компания будет всегда стремиться находить оптимальные решения для своих клиентов по всему миру.

 Зиберт резюмировал, что забегая вперед, стоит отметить, что группа компаний хорошо оснащена, чтобы ответить на вызовы будущего и увеличить свое присутствие, прежде всего, на развивающихся рынках, в том числе на территории БРИК - Бразилия, Россия, Индия и Китай.