Буквально через несколько дней компания ЗАО «РМ Нанотех» приступит к строительству на территории города Владимира самого крупного в Европе завода по производству различных мембран, а также разделительных мембранных элементов.

Производство будет построено в строгом соответствии с проектом, который был утвержден государственной корпорацией «Роснано». Основной целью данного проекта является создание на территории Российской Федерации высокотехнологичного современного производства нанофильтрационных, композитных, а также обратноосмотических мембран, а также фильтрующих рулонных модулей.

Руководитель компании ЗАО «РМ Нанотех» Иван Баженов подчеркнул, что новое предприятие сможет позволить в полной мере реализовать наработанный на данный момент потенциал в области производства мембран, а кроме того, существенно снизить стоимость этого материала и сделать не малый вклад в инновационное развитие нашей страны. Баженов отметил, что здесь будет производиться также мембрана пвх и мембрана тпо цена которой будет ниже средне рыночной существующей в настоящее время почти в два раза, сообщает Plastinfo.ru.

Кроме того, создание нового производственного предприятия даст Владимиру, по меньшей мере, порядка 160-ти дополнительных рабочих мест, а также позволит обеспечить развитие всей сопутствующей инфраструктуры. Различные программы по подготовке специалистов компании ЗАО «РМ Нанотех» станут весомым вкладом в развитие образования в городе и в стране в целом.

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински Золотой спонсор Форума – компания «Сибур», партнеры мероприятия - «Европластик» и «Центрополимер». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.