На ОАО «Курскрезинотехника» введена в эксплуатацию новая производственная линия. Губернатор Курской области Александр Михайлов и председатель совета директоров ОАО «Курскрезинотехника» Радик Мингазов в торжественной обстановке дали старт работе новой технологической линии, не имеющей аналогов в нашей стране.

«Эта линия позволяет выпускать продукцию, соответствующую всем мировым стандартам, - сказал генеральный директор завода Владимир Гордеев. - Производимая здесь продукция требуется для российских холдингов, которые вынуждены закупать высокопрочные резинотканевые конвейерные ленты за рубежом и нести при этом повышенные затраты. Благодаря запуску новой линии мы сможем помочь нашим партнерам, они будут существенно экономить свои затраты в закупках и эксплуатации конвейерного транспорта».

Полтора года лучшие специалисты курского предприятия и их немецкие коллеги работали над этим проектом, который обошелся инвестору в общей сложности в 150 миллионов рублей. А всего, начиная с 2007 года, в модернизацию курского предприятия компания уже инвестировала около 500 миллионов рублей.

«Для нашего предприятия это настоящий прорыв, - прокомментировал событие Радик Мингазов. - Мы находимся на высококонкурентном рынке, где все сложнее и сложнее работать. Мало того, что с одной стороны нас «подпирают» западные компании, приходится конкурировать еще и с китайцами. И на сегодняшний день новое явление - на рынке появились индийские компании. Поэтому наше будущее и наше спасение в обновлении производства. Модернизация требует серьезного отвлечения средств, но мы вынуждены на это идти, потому что иначе не удержать серьезные позиции на рынке».

Предприятие «Курскрезинотехника» занимается производством резиновых технических изделий. В прошлом году ОАО «Курскрезинотехника» произведено продукции более чем на
4 миллиарда рублей. Штат сотрудников составляет 2040 человек.
Источник: Plastinfo.ru