Надзорный аудит, который прошел на предприятии с 14 по 16 апреля 2026 года подтвердил, что система менеджмента качества (СМК) ПАО «КуйбышевАзот» в области проектирования и производства ткани кордной пропитанной соответствует международному стандарту IATF 16949:2016, сообщает компания.

IATF 16949:2016 – стандарт, определяющий ряд требований к СМК производителей продукции для автомобильной промышленности.

 

Аудит на предприятии проведен экспертами компании ООО «ЮРС-Поволжье». В ходе работы аудиторов были проанализированы процессы СМК и общее соответствие требованиям стандарта.

 

Эксперты положительно оценили большой объем работ, проделанный ПАО «КуйбышевАзот» в части достижения целей потребителей и вовлечения персонала предприятия в процессы поддержания и совершенствования СМК. 

Успешное подтверждение соответствия стандарту IATF 16949:2016 будет способствовать продолжению работы ПАО «КуйбышевАзот» по дальнейшему улучшению качества выпускаемой продукции, поставляемой на предприятия автомобильной промышленности.