ОАО «Куйбышевазот» (г.Тольятти, Самарская обл.) получил две компаундирующие установки от немецкого производителя оборудования Berstorff для СП «Куйбышевазот инженерные пластики (Шанхай)».

Как сообщает «Евразийский химический рынок», Berstorff осуществил поставку под «ключ». Объем оборудования включает в себя системы разгрузки и загрузки сырья, дозирующую системы, двушнековые экструдеры ZE 60 A x 44 D UTX и ZE 40 A x 44 D UTX, стренговые грануляторы с каналом охлаждения, накопительными бункерами для готового продукта и устройствами затаривания в мешки.

Производительность линий 1000 и 300 кг в час. При соответствующей комплектации обе линии могут использоваться также для наполнения полипропилена. Одним из особых преимуществ является модульное исполнение производственных линий.

Напомним, СП «Куйбышевазот инженерные пластики (Шанхай)» зарегистрировано в сентябре 2005 года, строительство начато в июле 2006 года. На сегодняшний день на предприятии введены в эксплуатацию две производственные линии по выпуску инженерных пластиков на основе полиамида- 6. Суммарная мощность линий составляет 9,9 тыс. тонн в год. На проектную мощность производство планируется вывести к 2010 году. Партнером с китайской стороны выступает торговая компания «Хе Е», реализующая химическую продукцию на рынке КНР. Преимущественная доля в капитале СП принадлежит российской стороне.