Объем реализации товарной продукции ОАО «Куйбышевазот» (г. Тольятти, Самарская обл.) за два месяца 2007 года составил 2,55 млрд рублей, что на 15,4% в действующих ценах превышает результат соответствующего периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

За указанный период предприятие увеличило производство аммиака на 3%, минеральных удобрений (в пересчете на 100% азота) — на 7,5%. В том числе, аммиачной селитры выпущено на 7,7 % больше, карбамида — на 14 %. Выработка сульфата аммония сократилась на 2,7%.

Производство капролактама по сравнению с январем-февралем 2006 года возросло на 6,7 %, полиамида-6 — на 161,1%. Выпуск технической нити увеличился на 22,2%,кордной ткани — на 157,1%.

Как отмечается в сообщении, в рамках комплексной реконструкции производства за два месяца текущего года на заводе реализован ряд технических мероприятий по усовершенствованию системы межцеховой транспортировки капролактама, что позволило оптимизировать транспортную инфраструктуру на указанном участке и сократить затраты на ее обслуживание.