В ОАО «КуйбышевАзот» запущено производство полимерконцентрата-стабилизатора (ПКС) - стабилизирующей добавки, вносимой в полиамид в процессе его дальнейшей переработки в высокопрочную техническую нить. Поставщик оборудования - немецкая фирма Berstorff Krauss-Maffei.

Выпуск ПКС организован для собственного потребления, ранее указанный компонент закупался за границей. Производство полиамида ОАО «КуйбышевАзот» приняло и к настоящему времени успешно апробировало первую партию ПКС, сообщает Plastinfo.ru. Начало выпуска собственной добавки будет способствовать дальнейшему повышению качества продукции «КуйбышевАзота» и повысит эффективность производства в целом.

ОАО «КуйбышевАзот» является одним из ведущих предприятий российской химической промышленности. Предприятие входит в десятку крупнейших мировых производителей и занимает первое место в СНГ по выработке капролактама, а также лидирующие позиции по производству полиамида-6 в России, СНГ и Восточной Европе.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении V Московской Международной конференции «Капролактам и Полиамид 2011». Мероприятие состоится 9 июня 2011 года в Москве в отеле Балчуг Кемпински. Для регистрации необходимо заполнить заявку на участие и прислать в Оргкомитет по факсу +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.