С августа 2012 года компания ООО «Кюттнер» (г. Москва) стала официальным представителем продукции компании Kettlitz-Chemie GmbH&Co.KG (Германия) на территории России, Казахстана и Узбекистана. Благодаря новому сотрудничеству с компанией Kettlitz, фирма Кюттнер  расширила свою торговую линейку и к уже имеющейся продукции ExxonMobil Chemical (Vistalon, Santoprene, Exxelor и др), а также техуглероду от компании Cabot, и может предложить практически полную гамму высококачественных химикатов для резинотехнической промышленности.

Фирма Kettlitz – производитель высококачественных ингредиентов не только для резинотехники, но и для промышленности пластмасс, кабельной и шинной промышленности. Её портфолио включает технологические добавки, пластификаторы, антиадгезивы, активаторы пероксидной вулканизации и др.

Сотрудничество компаний Кюттнер и Kettlitz позволит вывести на принципиально новый уровень качество резинотехнических изделий и изделий из пластика, производимых на территории стран СНГ, а также будет способствовать раскрытию инновационного потенциала полимерной промышленности.