Компания "Лакор" планирует построить завод по производству полимеров из картофеля в Ржевском районе Тверской области, передает Plastinfo.ru со ссылкой на Тверской информационный портал. Об этом сообщил губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин. «Весь мир страдает оттого, что полиэтилен не утилизируется. Он может пролежать в земле, в воде сотни лет и не разложиться. Полимеры из картофеля имеют контролируемый срок существования. Поместил их после использования в землю – и через полгода ничего не осталось: все является удобрением», – рассказал Д. Зеленин.

Такое предприятие нужно всей России с точки зрения экологии, отметил тверской губернатор. «Для Тверской области новое производство – это рабочие места, серьезные инвестиции и задействование продукции наших сельхозпредприятий», – сказал Д. Зеленин.

Промышленная группа «Лакор» работает на рынке производства упаковки с 1998 года и на сегодняшний день является одной из крупнейших специализированной компанией, объединяющей несколько предприятий, работающих в сфере производства упаковочных материалов на основе различных полимеров.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.