Немецкий концерн Lanxess и южнокорейская компания Hwaseung Corporation перешли на новый уровень сотрудничества. На днях они подписали долгосрочное соглашение на поставку этилен пропилен диен мономера (EPDM). Финансовые детали сделки пока не разглашаются, сообщает ЛКМ Портал. Кроме того, стороны совместно займутся исследованиями и разработками для автомобильной промышленности.

«Новое соглашение будет способствовать дальнейшему укреплению и без того успешного партнерства с Hwaseung. Кроме того, это событие - еще одна веха для направления EPDM, недавно приобретенного компанией», - поделился Гюнтер Вейманс (Guenther Weymans), глава одного из подразделений Lanxess.

Hwaseung Corporation является ведущим дистрибьютором деталей и других материалов для мировых производителей автомобилей, в том числе и для корейских Hyundai и Kia. Доходы за 2010 год превысили 1,3 миллиарда евро. Филиалы компании работают в 14 странах.

Напоминаем, что IX Международная Конференция «Полиэтилен 2012» состоится 24 Февраля 2012 г. в «Отеле Ритц-Карлтон». Компания «Креон» приглашает всех заинтересованных участников рынка присоединится к обсуждению ближайших перспектив отрасли и определить стратегический вектор ее долгосрочного развития. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях рынка полиэтилена, встретиться с основными игроками рынка. Золотой спонсор мероприятия – компания «Европластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.