Немецкий химконцерн Lanxess и его партнер Saudi Aramco, подписавшие в прошлом году соглашение о создании совместного предприятия по разработке, производству, маркетингу и продажам синтетического каучука для мировой шинной и автомобильной промышленности, сообщили, что выбрали руководство СП, передает топоф.

Совместное предприятие, получившее название Arlanxeo и находящееся в равной собственности сторон, будет управляться представителями Lanxess и Saudi Aramco. Главным исполнительным директором Arlanxeo станет представляющий Lanxess Жан Поль де Врис (Jan Paul de Vries); также в совет директоров Хорхе Ногейра (Jorge Nogueira). Saudi Aramco в руководстве Arlanxeo будут представлять Али Ба-Байдхан (Ali Ba-Baidhan) и Файез Альшареф (Fayez Alsharef), которые займут должности главного финансового директора и директора по закупкам.

“Arlanxeo получит сильную международную команду управленцев, представляющих опыт обеих компаний, – отметил председатель совета директоров LanxessG Маттиас Цахерт (Matthias Zachert). – Мы создали лучшие условия для позиционирования Arlanxeo как партнера, которому клиенты могут доверять, как привлекательного работодателя и как мощный бренд на мировом рынке синтетических каучуков”.