Крупный производитель специализированной химической продукции компания Lanxess (Германия) сообщает о повышении цен на ионообменные смолы марок Lewatit и Ionac во всём мире, сообщает «Евразийский химический рынок».

В частности, в странах Европы и в Японии цены возрастут на 7-9%, на Американском континенте – на 12-15%. На Дальнем Востоке (за исключением Японии) цены повысятся на 15-18%. Новые цены вступят в силу с 15 апреля 2008 года.

Среди причин увеличения цен компания называет высокую стоимость сырья и электроэнергии, а также повышение транспортных расходов.

Производство ионообменных смол является частью подразделения специализированных химикатов компании Lanxess, объём продаж которого по итогам 2007 финансового года составил 1,97 млн евро.

Компания Lanxess в настоящее время насчитывает 5200 сотрудников, работающих на 44 производственных площадках в 21 стране мира. Основным видом деятельности Lanxess является разработка, производство и продажа пластмасс, каучуков, промежуточных соединений и продуктов тонкого органического синтеза.