Концерн по производству специальной химии LANXESS вслед за растущим рыночным спросом на безгалогенные красные красители для окрашивания пластиков предлагает продукт Macrolex Red A, отличающийся особо высокой окрашивающей способностью и который является великолепной альтернативой традиционным галогеноседержащим продуктам с индексом цвета Solvent Red 135 (S.R. 135). Macrolex Red A – растворимый органический краситель, подходящий для использования в производстве многих аморфных и полукристаллических конструкционных пластиков. Как и прочие продукты из серии Macrolex, данный материал характеризуется высокой термо-, свето- и погодоустойчивостью, сообщает пресс-служба компании.

«Многие из наших клиентов в сфере производства пищевых продуктов и в автомобильной промышленности, например, хотят представить на рынок свою продукцию без содержания галогена», – поясняет Доминик Рис, директор отдела маркетинга по красителям бизнес-подразделения «Функциональная химия» концерна LANXESS. Чтобы маркировать продукт как «не содержащий галоген» надо подбирать соответствующим образом не только полимерный материал, но добавки и красители. Для многих переработчиков пластиков Macrolex Red A становится весьма привлекательной альтернативой традиционным содержащим галоген красителям, таким, как например, галогенсодержащие периноны типа S.R. 135».

В отличие от них, в химической структуре Macrolex Red нет галогена. При этом он образует похожий красный оттенок с желтым полутоном, вследствие чего является подходящей заменой во многих составах красителей для продуктов с цветовым индексом Solvent Red 135. В сравнении с данным красителем, Macrolex Red A демонстрирует лучшую растворимость во многих полимерах, что значительно упрощает процесс переработки и предотвращает точечность окрашивания продукта. Окрашенные суперконцентраты, содержащие более высокие концентрации красителя, позволяют существенно увеличить продуктивность процесса окрашивания. Кроме того, окрашивающая способность Macrolex Red A примерно в 3,5 раза больше, чем способность S.R. 135, содержащего галоген.

Продукты разной расцветки из серии Macrolex, производства концерна LANXESS, соответствуют многочисленным требованиям законодательства относительно красителей, использующихся в производстве упаковки продуктов питания и детских игрушек, и подходящих, кроме всего прочего, для окрашивания полистирола, поликарбоната, АБС, ПMMA и полиэтилентерефталата (ПЭТ). Спектр окрашивания: от прозрачного до полной насыщенности – в зависимости от полимера и комбинации красителей.

Бизнес-подразделение «Функциональная химия» является частью сегмента «Высококачественные химические продукты» с общим уровнем продаж 1530 миллионов евро в 2009 году.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.