Lanxess строит новое предприятие по выпуску добавок для смазочных материалов в Китае Компания Lanxess в рамках своей экспансии в Азию строит новое предприятие по выпуску добавок для смазочных материалов в г. Киндао (Китай). Об этом говорится в сообщении компании.

Строительство завода будет осуществляться на площадке компании Rhein Chemie, подразделения Lanxess. Пуск производства намечен на четвертый квартал 2008 года. Объем инвестиций в проект оценивается в пределах 10 млн евро.

Новое предприятие в Киндао сосредоточится на производстве добавок для смазочных материалов марки Additin. Рецептуры этих добавок будут разрабатываться с учетом индивидуальных требований клиентов.

По оценкам компании Rhein Chemie, объем китайского рынка смазочных материалов составляет около 4,4 млн тонн в год и примерно в четыре раза превышает объем немецкого рынка этой продукции. Ежегодный рост индустрии смазочных материалов в Китае достигает 8%. При этом Rhein Chemie предполагает, что рост этого сегмента к 2012 году удвоится.