Продажи компании Lanxess в III квартале 2006 года сократились на 4,8% до 1,691 млрд евро, сообщает пресс-служба компании. Прибыль до уплаты налогов выросла на 15,9% до 102 млн евро, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чистая прибыль составила 36 млн евро (в 2005 году — 57 млн евро).

Как говорится в сообщении компании, благодаря успешной ценовой политике, продажи сектора Performance Rubber выросли на 8,7% до 450 млн евро. В то же время, Engineering Plastics продемонстрировал снижение продаж на 6,8% до 411 млн евро. Основными факторами, повлиявшими на результат, были продажа подразделения Fibers, сделка была совершена в I квартале этого года, а также пожар на заводе подразделения Lustran Polimers в Испании.

Стабильной оставалась ситуация в секторе Chemicals Intermediates. Продажи здесь выросли незначительно — на 0,3%, составив 374 млн евро.

Значительный рост наблюдался в секторе Performance Chemicals, где продажи за III квартал увеличились на 12,5% по сравнению с прошлым годом и составили 428 млн евро. Успех в компании объясняют ростом деятельности всех подразделений сектора в Азиатском регионе.