Группа Lanxess объявила о намерении расширить производство этиленвинилацетата. В связи с быстро растущим спросом на данный вид продукции компания инвестирует около 10 млн евро в расширение его производства на заводе в городе Дормаген (Германия). На сегодняшний день мощность производства составляет всего 15 тыс. тонн в год, а расширение должно будет завершиться к 2009 году.

Этиленвинилацетат производства Lanxess известен на рынке под торговыми марками Levapren и Levamelt. Материал не содержит галогенов и обладает отличной совместимостью с антипиренами. Это позволяет использовать его в производстве изоляции для кабелей, а также в автомобильной промышленности. Этиленвинилацетат также может использоваться в производстве адгезивов. В частности Levamelt применяется в производстве клейкой пленки.

Компания Lanxess представлена на рынках более 18 стран и насчитывает около 50 предприятий по всему миру. Основные направления бизнеса компании — разработка, производство и продажа химических веществ и пластиков.