ООО «Ланксесс» (г. Москва, дочерняя компания Lanxess Deutschland GmbH) планирует инвестировать 90 млн рублей в строительство предприятия по производству добавок для изготовления резины в парке «Дзержинск – Восточный». Об этом журналистам в среду сообщил генеральный директор ООО «Ланксесс» Жорж Барбе, передает «НТА-Приволжье».

По его словам, строительство предприятия будет завершено до октября 2010 года. Планируется, что через год работы завод будет выпускать 100 тонн добавок для производства резины ежемесячно, а через пять лет – 1,8 тыс. тонн.

«Наша продукция будет поставляться производителям автомобильных шин. Большинство крупнейших мировых производителей шин используют при их производстве добавки аналогичные тем, какие мы собираемся производить в Дзержинске», - отметил Ж.Барбе.

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании в среду одобрил предоставление в собственность компании земельного участка площадью 33 тыс. кв. м для реализации данного проекта.

Компания Lanxess Deutschland GmbH - один из крупнейших в мире производителей химической продукции. В настоящее время в ней работает более 15 тыс. сотрудников.