LG Chem стала единственным владельцем производителя поликарбоната LG Dow PC. Компания приобрела долю у своего американского партнера, сообщает Plastinfo.ru. Южнокорейская компания LG Chem выкупила у Dow Chemical (США) 50-процентную долю в совместном предприятии по выпуску поликарбоната. Стоимость сделки не разглашается.

Доля Dow в совместном предприятии LG Dow Polycarbonate Ltd перешла с 1 октября под управление LG, об этом сообщило издание Bloomberg News от 4 октября. СП управляет парой заводов в Йосу, Южная Корея, с объединенной мощностью почти 170 тыс. т поликарбоната в год, говорится в сообщении.

LG Dow PC была основана в 1999 году, а производство поликарбоната под торговой маркой Calibre было начато двумя годами позднее, в 2001 году.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.