В соответствии Единой системой тарифных преференций Таможенного союза Республика Казахстан получила право на беспошлинный ввоз полиэтилена, т.к. он не производится в Республике.

Как сообщает пресс-службa компании, при этом беспошлинно ввести полиэтилен, включая трубный, могут только те предприятия, которые используют его в своем производстве. Торговые компании такой роскоши лишены.

При таможенном оформлении груза предприятие — участник ВЭД должно предоставить лицензию Министерства индустрии и новых технологий РК.

Степногорский трубный завод «АРЫСТАН» в конце прошлого года оформил лицензии на ввоз полиэтилена трубных марок различных производителей в объеме, достаточном для реализации планов по производству трубной продукции на весь 2012 год.

С учетом беспошлинного ввоза сырья и ставки НДС в 12% налицо преимущества казахстанского производителя перед российскими по обеспечению потребностей коммунального комплекса и капитального строительства приграничных к Казахстану областей России в полиэтиленовых трубах.

«АРЫСТАН» вполне может стать основным поставщиком труб для уральских и сибирских регионов.

Напоминаем, что VI Международная конференция «Полимерные Трубы и Фитинги 2012» состоится 9 апреля 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Приглашаем всех заинтересованных участников рынка присоединиться к обсуждению ближайших перспектив отрасли и определить стратегический вектор ее долгосрочного развития. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях рынка полиуретанов, встретиться с основными игроками рынка. Спонсоры конференции – Группа «Полипластик» и «Центрополимер». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru

Напоминаем, что IX Международная Конференция «Полиэтилен 2012» состоится 29 Февраля 2012 г. в «Отеле Ритц-Карлтон». Приглашаем всех заинтересованных участников рынка присоединится к обсуждению ближайших перспектив отрасли и определить стратегический вектор ее долгосрочного развития. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях рынка полиэтилена, встретиться с основными игроками рынка. Золотой спонсор мероприятия – компания «Центрополимер», спонсор - «Европластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.