26 августа председатель правления Linglong Ван Фэн и вице-президент Geely Automotive Гуань Юй подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве между двумя компаниями. Церемония подписания состоялась в Нинбо (провинция Цжэцзян, Китай).

Linglong и Geely сотрудничают с 2012 года, и за прошедшее время шинная компания выступала поставщиком шин для многочисленных моделей автомобильного бренда. Linglong также получила от Geelу награду как один из лучших поставщиков.

Новое соглашение подразумевает, что компании будут в долгосрочной перспективе сотрудничать в рамках разработки новых продуктов и технологий, оптимизации расходов и т.д., а Geelу станет одним из основных клиентов Linglong в сегменте первичной комплектации, пишут colesa.

«В предыдущие годы, благодаря высокому спросу на качественные шины в секторе первичной комплектации, Linglong смогла существенно увеличить свою долю этого рынка и разработала новые высокоэффективные шины, отвечающие требованиям автопроизводителей», - отметили в шинной компании.