ЗАО "Лиссант-Юг", крупнейшее на юге России предприятие по производству систем вентиляции, планирует ввести в Невинномысске (Ставропольский край) I очередь завода по производству сэндвич-панелей и систем вентиляции, передает Пластинфо со ссылкой на «Интерфакс-Юг».

Как говорится в сообщении пресс-службы Минпрома региона, первая очередь завода по выпуску сэндвич-панелей является первым производством, запускаемым в рамках Невинномысского индустриального парка. В строительство первой очереди инвестировано более 450 млн рублей. В настоящее время на производстве задействовано 30 человек, при выходе его на проектную мощность численность персонала увеличится до 80 сотрудников, а годовой объем производства и налоговых поступлений составит 1 млрд рублей и 100 млн рублей соответственно.

Ведомство отмечает, что в настоящее время ведется строительство второй очереди. Ее пуск запланирован на конец четвертого квартала 2012 года. Общая стоимость проекта составит 600 млн рублей, численность работающих превысит 200 человек.