Компания Lubrizol запустила четырехлетнюю программу развития, которая улучшит производство хлорированного поливинилхлорида (ПВХ). Общие инвестиции составят 400 миллионов долларов, программа будет проходить в два этапа.

На первой стадии запланирован объем выпуска ПВХ смол и их производных размере 55 и 65 тысяч метрических тонн соответственно. Кроме того, в Индии Lubrizol построит торговый склад и новый завод мощностью 35 тысяч тонн. Также анонсировано сооружение еще одного предприятия в Тайланде, которое будет вырабатывать 30 тысяч метрических тонн. Второй этап (дополнительное расширение мощностей в Индии) компания намерена закончить к 2016 году.

Поливинилхлорид используется в изготовлении различных пленок, изоляционных покрытий и других ЛКМ. Он прост в обращении и характеризуется химической стойкостью и хорошей адгезией, пишет ЛКМ Портал.

Напоминаем, что Одиннадцатая Международная Конференция «ПВХ 2013» состоится 20 июня 2013 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор конференции - компания «Центрополимер». Компания Inventra приглашает всех заинтересованных игроков присоединиться к обсуждению состояния рынка ПВХ и перспектив его развития. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru