"ЛУКОЙЛ-Ставропольэнерго" планирует реализацию проекта по строительству парогазовой установки на "Ставролене". Сырьем для установки станет сухой отбензиненный газ, который будет производиться на предприятии в процессе переработки газа, добываемого на Северном Каспии.

Как сообщило министерство экономического развития Ставропольского края, этот проект был представлен на координационном совете по развитию инвестиционной деятельности на территории региона. Стоимость его реализации превысит 7,7 млрд рублей.

Генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Ставропольэнерго" Валерий Хилько отметил, что реализация проекта позволит не только обеспечить надежное снабжение электрической и тепловой энергией потребителей "Ставролена", в том числе, при его расширении, но и новых производств.

Проект планируется реализовать до конца года 2013 года. На 2011 год запланированы подготовительные работы, строительство будет активно вестись в 2012 году.

Напоминаем, что Международная Конференция «СУГ 2011» состоится 19 октября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.