Американский производитель полиолефинов LyondellBasell (LYB, США) объявил о поглощении малайзийской компании PolyPacific Polymers (PPM), которая принадлежит австралийской группе PolyPacific и специализируется на производстве армированных и модифицированные полиолефиновых компаундов с годовой мощностью 25 тыс. т в год.

Предприятие расположено в самом загруженном порту Малайзии Порт-Кланг, всего в нескольких минутах езды от столицы Куала-Лумпур, в настоящее время обслуживает рынок Юго-Восточной Азии.

Ожидается, что на предприятии будет произведен ребрендинг и будет изменено название. Все 40 рабочих на объекте будут наняты LyondellBasell после поглощения, и она будет продолжать производить и поставлять продукцию по текущим контрактам. Помимо приобретения американский производитель планирует выйти из совместного предприятия с PolyPacific, которое затем будет полностью принадлежать Mirlex Australia, пишет plastinfo.

«Мы восхищаемся бизнесом и репутацией компании PolyPacific, созданной ими за последние четыре десятилетия, и желаем им успехов, поскольку они продолжают вести свой австралийский бизнес по производству смесей в Мельбурне. Мы рады оценить ценность PPM в рамках азиатского присутствия APS», — сообщил Джим Гилфойл, исполнительный вице-президент LYB по передовым полимерным решениям.

Компания PolyPacific была основана в 1980 году, а ее дочернее предприятие и производственное предприятие в Малайзии были открыты в 1997-м, где она поддерживает и поставляет на рынки Малайзии и Сингапура полный ассортимент полипропиленовых компаундов. PolyPacific в настоящее время имеет офисы в Новой Зеландии и Индонезии и экспортирует свою продукцию в Азию, Африку, Европу и Америку.