Американская компания Mack Molding будет применять роботов для обеспечения работы систем литьевого формования пластиков, сообщает «Евразийский химический рынок».

Шестиосные роботы производства корпорации KUKA Robotics массой от 16 до 210 кг планируют установить на платформе литьевых машин для выполнения разнообразных задач в текущих и будущих проектах компании.

Mack Molding является одним из ведущих производителей специализированных пластиков в США. Компания основана в 1920 году и насчитывает 1800 сотрудников. Она осуществляет выпуск и дизайн пластиков, прототипирование, литьевое формование пластиков, производит листовой металл и медицинское оборудование.

KUKA Robotics Corporation (г. Эпплтон, Appleton, штат Висконсин) — дочерняя компания KUKA Roboter (г. Аугсбург, Германия), одного из ведущих мировых представителей промышленных роботов. Годовой объем производства KUKA Roboter составляет около 10 тыс. единиц. Роботы производства этой компании контролируются с помощью обычной контрольной панели персонального компьютера. Эти машины используются во многих областях промышленности, например в производстве автомобилей, медицинского оборудования, аэрокосмической техники, оборудования для производства пластиков, а также в процессах сварки и соединения частей оборудования, упаковки и складирования грузов на поддонах, а также для обработки поверхностей материалов.