Максим Рогов, возглавлявший томскую площадку СИБУРа «Томскнефтехим» последние два с половиной года, с 24 апреля перешел в операционный блок строящегося в Тобольске комплекса глубокой переработки углеводородного сырья «ЗапСибНефтехим». 

Обладая глубокой экспертизой и значительным опытом в нефтехимической отрасли, Максим Рогов совместно с командой проекта будет отвечать за его реализацию и дальнейшую работу комплекса. Назначение осуществлено в рамках плановой ротации управленческих кадров, действующей на площадках компании. 

Максим Рогов начал трудовую деятельность в СИБУРе в январе 2009 года в должности заместителя главного инженера – главного технолога томской площадки. С апреля 2009 года занимал должность главного инженера "Томскнефтехима", с апреля 2014 года – директора проектного офиса "Развитие производства полимеров" СИБУРа в Томске.

В октябре 2015 года он возглавил "Томскнефтехим" и внес значительный вклад в развитие производственной площадки. В 2016 году завершился проект по реконструкции полимерных производств, в этом же году томская площадка стала абсолютным победителем Конкурса лидеров производительности на Кубок им. А.К. Гастева, а также одержала победу в номинации "Лидер отрасли химической и нефтехимической промышленности". В числе престижных корпоративных наград – признание томской производственной площадки «Лучшим предприятием СИБУРа» и «Лучшим предприятие по безопасности» по итогам 2016 года.

С 24 апреля временно исполняет обязанности генерального директора "Томскнефтехима" главный инженер предприятия Владимир Максимов, говорится в пресс-релизе.