Компания Hexagon Composites ASA (Норвегия) подписала многолетний контракт на поставку композитных баллонов для природного газа с одним из крупнейших производителей автомобилей. Сделка обеспечит Hexagon основной объем производства. Дочерняя компания Ragasco и Daimler AG заключили договор, согласно которому норвежцы оснастят автомобили концерна баллонами для природного газа из композитных материалов. Контракт предусматривает поставку топливных баков для следующего поколения Mercedes-Benz B-класса. В результате аккумуляторы автомобильные будут служить на 20% дольше.

Ragasco уже изготавливает компоненты топливной системы для выпускающихся сейчас автомобилей B-класса. Эти транспортные средства могут работать и на бензине, и на газе. Новый контракт с Daimler обеспечивает Ragasco основной объем производства начиная со второй половины 2012 года.

Компания надеется, что это производство станет неотъемлемой частью полностью автоматизированной линии для выпуска автомобильных баллонов под пропан. Согласно Ragasco, вес его топливного бака аналогичен 30–35% массы традиционного баллона для сжатого природного газа, сделанного из стали.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.