В Москве в КВЦ «Сокольники» 5-8 октября пройдет Международный специализированный салон технических масел, смазок и СОЖ, производственного оборудования и сырья — «Смазочные материалы-2004»/Lubricants Greases’2004.

Организатор салона — выставочный холдинг MVK, при содействии Ассоциации нефтепереработчиков и нефтехимиков.

Цель проведения салона — содействие развитию кооперационных связей производителей продукции с поставщиками и потребителями, предоставление новых технологических разработок в области производства масел и СОЖ, а также расширение рынка сбыта продукции и подготовка отечественного производителя к вступлению РФ в ВТО.

На экспозиции салона будут представлены масла, смазки и СОЖ для оборудования нефтегазовой, нефтехимической, химической, авиастроительной, автомобилестроительной, судостроительной, машиностроительной, станкостроительной и других отраслей промышленности, а также оборудование, материалы и сырье для их производства и контроля качества.

Салон проводится совместно с Международным форумом PCVEXPO-2004 (Насосы. Компрессоры. Арматура. Приводы. Двигатели), который ежегодно посещается более 10 тыс. специалистов из нефтеперерабатывающей, нефтегазовой, химической, машиностроительной, автомобилестроительной, строительной, транспортной, авиационной, судостроительной и других отраслей промышленности.