Компании Michelin и Yokohama объявили о повышении цен на некоторые линейки шин на североамериканском рынке. Стоимость легковых и коммерческих шин под брендами Michelin, BFGoodrich, Unirotal и др. на вторичном рынке США вырастет 1 февраля. То, насколько именно вырастет цена, будет зависеть от конкретных моделей шин.

Кроме того Michelin также приняла решение поднять цены на грузовые и восстановленные шины под брендами Michelin, BFGoodrich и Michelin Retread Technologies (MRT). В среднем стоимость этих шин вырастет на 8%. Решение вступает в силу 1 декабря, сообщают colesa.ru. Yokohama Tire Corporation также объявила о том, что с 1 января повысит стоимость коммерческих и OTR-шин на американском рынке. В качестве причины указывается рост расходов на сырье и энергию.

Коммерческие шины подорожают на 6%, а OTR-шины (и радиальные, и диагональные) – на 5%. Этот показатель может варьироваться в зависимости от модельного ряда, о чем Yokohama должна будет сообщить позднее.

«Это было очень трудным решением, особенно в свете нынешней непростой экономической ситуации, - заявил Гэри Нэш (Gary Nash), вице-президент отделения OTR-шин Yokohama. – Как бы то ни было, постоянно увеличивая эффективность производства и внедряя экологические процедуры и новейшие технологии, Yokohama продолжает предлагать своим покупателям лучший продукт по конкурентным ценам».

«Мы как и всегда делаем все, чтобы не допустить повышения стоимости продукции, и до этого момента нам удавалось этого избегать. Но, к сожалению, сейчас мы должны это сделать ввиду сильно выросших расходов на закупку сырья, производство и перевозки», - добавил Джон Куни (John Cooney), директор по продажам Yokohama.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.