Чтобы увеличить инновационность своих решений и сократить срок вывода новых шин на рынок, компания Michelin решила провести полноценную модернизацию своего глобального научно-исследовательского центра в Ладу неподалеку от Клермон-Феррана (Франция). К 2017 году в центре, где сейчас работает порядка 3,000 человек, будет построен абсолютно новый ультрасовременный имущественный комплекс. Благодаря этому все команды разработчиков и лаборатории Michelin будут консолидированы в одном месте, что позволит внедрить новые, более быстрые и эффективные рабочие процессы.

Проект, получивший название Urbalad, включает в себя несколько этапов, таких как обновление существующих зданий, снос нескольких устаревших комплексов и строительство на территории центра огромного здания площадью 67,000 квадратных метров – самого крупного во французском регионе Овернь. Называться комплекс будет RDI Campus (RDI – это французское сокращение для разработок, исследований и инжиниринга), и его создание позволит командам Технологического центра воспользоваться новыми мультидисциплинарными рабочими методиками благодаря системе платформ, которые можно адаптировать к специфическим требованиям отдельных проектов. Кроме того в новом здании будут работать вместе все команды исследователей Michelin, которые сейчас находятся в разных местах. Эта консолидация позволит ускорить разработки и усилить плодотворное сотрудничество между различными отделениями.

Спустя 45 лет после основания Технологического центра в Ладу, этот крупный модернизационный проект обеспечит разработчикам оптимальные условия для жизни и работы. Кроме всего прочего, здание будет полностью отвечать требованиям экологических стандартов, принятых во Франции.

Исследование архитектурных особенностей главного здания было начато в первый месяц 2011 года и продлится примерно полгода, сообщают colesa.ru. После того, как подготовка территории будет завершена, начнется строительство здания – весной 2012 года. За этот же период будет снесено несколько старых зданий, и будет продолжено обновление других зданий центра, начатое в 2007 году. По предварительным оценкам, первая секция основного здания – для 600 человек – будет закончена в 2014 году. Вторая секция должна быть готова в конце 2016 года, а в 2017 году этот комплекс, посвященный новым инновациям, начнет функционировать полностью.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится в ноябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.