Michelindo Mitra Abadi, импортер и единственный дистрибьютор шин Michelin в Индонезии, начала продавать мотошины и надеется реализовать 400 000 шин в 2012 году, цитирует слова директора компании Jakarta Globe.

Французская Michelin решила расширить свой ассортимент продукции в Индонезии, представив на рынке страны шины для самых разных мотоциклов от скутеров до дрэг-байков. Единственным импортером и дистрибьютором производимых в Таиланде мотошин стала основанная в 2008 году компания Michelindo, чьим крупнейшим акционером является концерн Sinar Baru, который уже 17 лет продает в Индонезии автомобильные шины Michelin.

«Будучи третьим крупнейшим рынком мотоциклов мира, Индонезия обладает огромным потенциалом для производителей мотошин и комплектующих», - заявил Джемми Танторо (Jemmy Tantoro), директор Michelindo. Такое громкое заявление подтверждается данными Индонезийской ассоциации мотоциклетной индустрии (AISI) – средний рост продаж на местном рынке мотоциклов в период с 2007 по 2010 год составил порядка 20% ежегодно. В то же время в этом году рост несколько замедлился из-за экономического кризиса и наводнения в Таиланде, отмечает AISI.

Президент Michelindo также заявил, что было проведено исследование рынка, показавшее, что индонезийцы «предпочитают модифицировать свои мотоциклы, действительно любят мир мотоспорта и хотят покупать товары премиального качества известных во всем мире брендов. По этой причине мы и решили представить на рынке шины для мотоциклов».

Главными конкурентами Michelin в сегменте мотошин индонезийского рынка являются Multistrada, выпускающая шины Corsa MC и MT Cross, а также Gajah Tunggal, производящая IRC – самые популярные мотоциклетные шины в стране, сообщают colesa.ru.