Шотландские СМИ сообщают, что Michelin планирует «многомиллионные вложения» в расширение завода в Данди, чтобы начать производство новейших экологичных шин премиум-класса. Как сообщается, сейчас Michelin рассматривает все возможности, и лучшим для завода было бы установка дополнительного оборудования, переход на постоянную семидневную рабочую неделю и создание порядка 140 новых рабочих мест. Кроме того эти планы французской компании означают, что уже работающие на заводе люди могут не опасаться за сохранность своих мест, сообщают colesa.ru.

«Это отличные новости для всех, кто работает на заводе, и для всей местной общины, - заявил Джон Рейд (John Reid), управляющий завода. – Я с большим оптимизмом смотрю в будущее, и я уверен, что наши сотрудники продолжат показывать первоклассные результаты, чтобы оправдать доверие компании».

Сообщения об инвестициях в шотландское производство Michelin появлялись и раньше, но на данный момент никаких официальных подтверждений получено не было. Судя по всему, завод в Данди будет не единственным, который получит деньги на свое расширение, а кроме того известно, что Michelin ведет переговоры с правительством Шотландии по поводу финансовой помощи.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится в ноябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.