Французский производитель шин Michelin недавно запустил в производство в Китае две специализированные шины для электромобилей, разработанные специально для рынка страны.

По данным Michelin, к 2030 году в мире будет 18 миллионов электромобилей, а правительство Китая активно продвигает этот вид транспорта, развивая технологии и улучшая сопутствующую инфраструктуру.

«Компания Michelin специально наладила в стране выпуск двух шин для электромобилей. Этот шаг свидетельствует о том, что мы заботимся о китайских потребителях и о стратегии развития компании на рынке страны», – заявил Камран Воссуги (Kamran Vossoughi), президент и главный исполнительный директор Michelin China. 

По сравнению с традиционными автомобилями, работающими на топливе, у электромобилей более высокие требования к износостойкости шин, их уровню шума и долговечности. Обе шины, которые Michelin начала выпускать в Китае, полностью соответствуют этим требованиям. Новые шины предназначены для электромобилей высокого класса и гоночных автомобилей, отмечает топоф.