Как говорится в пресс-релизе Минэкономразвития со ссылкой на выступление руководителя департамента корпоративного управления и новой экономики министерство экономического развития и торговли РФ Ц. Церенова на рабочем заседании представителей Минэкономразвития и региональных администраций и органов местного самоуправления, Минэкономразвития выделяет 4 млн рублей на создание портала органов власти субъектов России.

Общий объем финансирования, выделенный министерством на реализацию ряда региональных и муниципальных проектов в 2002 году в рамках программы «Электронная Россия», составляет 23 млн рублей.

Из общего объема финансирования 4 млн рублей будет направлено на создание портала органов власти субъектов РФ, 8 млн рублей – на проект системы электронных государственных закупок продукции для региональных органов власти и местного самоуправления, 6 млн рублей - на создание общественных пунктов подключения к открытым информационным системам, 5 млн рублей - на внедрение инфокоммуникационных технологий в средства массовой информации, предоставление программного обеспечения и оборудования для узлов подключения к компьютерным сетям.