Емкость мирового рынка полиамидов составила 22 миллиарда долларов в 2012 году. По оценкам специалистов из аналитического агентства MarketsandMarkets, к 2018 году она увеличится до 27 миллиардов долларов, т.е. среднегодовой рост будет на уровне 3,2%. Высокий спрос со стороны автомобилестроения, производств электроники, упаковки и товаров народного потребления будет способствовать повышению выработки PA 6 и PA 6/6, ключевых товаров на мировом рынке полиамидов.

Такие страны, как Китай, Индия являются ключевыми потребителями полиамидов, в то время как основные производители сконцентрированы в странах Европы (Германия, Нидерланды. Италия) и Северной Америки. Среди них DuPont, Honeywell, Koch Industries, Huntsman, BASF, Rhodia, Domo Group, Radici Group, Royal DSM и LANXESS.

Полиамид представляют собой новый класс термостойких полимеров, которые отличаются высокой прочностью, химической стойкостью, тугоплавкостью. К ним относятся как синтетические, так и природные полимеры, содержащие амидную группу, пишет ЛКМ Портал.

Напоминаем, что Пятая Международная Конференция «Полимерные добавки 2013» состоится 27 июня 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Партнером мероприятия выступит компания «Центрополимер». Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru