Компания Borealis (Австрия) объявила о назначении Мирьям Майер (Mirjam Mayer) вице-президентом подразделения Polyolefins Transformation с 1 марта 2022 года. На этой должности она будет отвечать за разработку и руководство бизнес-портфелем инициатив Borealis Polyolefins, Innovation & Technology и Circular Economy Solutions.

Мирьям Майер присоединилась к Borealis в 2020 году в роли директора по стратегии и портфелю роста, в которой она руководила разработкой и реализацией стратегии группы Borealis и поддерживала различные предприятия в области стратегии и развития бизнеса, а также инициативы роста. До прихода в Borealis она несколько лет работала консультантом в McKinsey в Германии, Индии, США и Австрии, отмечает plastinfo.ru.

Мирьям Майер имеет докторскую степень Массачусетского технологического института (MIT) в Бостоне, США, и докторскую степень в области биохимии/биофизики Исследовательской школы Макса Планка и Технологического университета в Дрездене, Германия. Она гражданка Германии.

«Мы тепло приветствуем Mirjam в бизнесе Borealis Polyolefin», — говорит Лукрес Фуфопулос, исполнительный вице-президент по полиолефинам и решениям для экономики замкнутого цикла. «Ее опыт работы в качестве руководителя стратегической программы в глобальных проектах и инициативах по развитию станет ключевым активом в реализации наших амбиций по дальнейшему ускорению преобразования Borealis Polyolefins в углеродно-нейтральный, передовой и циклически растущий бизнес».

Напомним, что компания Borealis 14 марта объявила о прекращении продаж полимеров в Россию и Беларусь, а освобождаемые объемы перенаправляются в Западную Европу. Также компания принимает меры, необходимые для обеспечения стабильности закупок сырья для производственных площадок Borealis, и поэтапно отказывается от поставок нефтепродуктов из России и Белоруссии, переходя на источники с Запада