ОАО «Могилевхимволокно» освоило выпуск полиолефиновой термоусадочной (ПОФ-Т) пленки, передает пресс-служба компании.

Полиолефиновая термоусадочная пленка представляет собой высококачественный упаковочный материал, главной особенностью которого является высокая усадка под воздействием температуры.

 Пленку получают методом выдувной соэкструзии по технологии двойного раздува из полиэтилена и сополимера полипропилена (технология «Double-Bubble»). В настоящее время освоен выпуск пленки марки ПОФ-Т толщиной 0,0125 мм, 0,015 мм, 0,019 мм и 0,025 мм.

Пленку выпускают в виде полотна или полурукава, смотанной в рулоны: полурукав - ширина пленки от 200 до 850 мм с шагом 50 мм; полотно – ширина пленки от 350 до 1500 мм с шагом 50 мм.

Пленка ПОФ-Т применяется для упаковки пищевых продуктов, а также для упаковки игрушек, косметики, печатной, бумажной и издательско-полиграфической продукции, отделочных материалов, канцелярских товаров, предметов домашнего обихода, продукции производственно-технического назначения, для упаковки изделий легкой промышленности и культурно-бытового назначения, товаров народного потребления. Пленку ПОФ-Т используют на ручных, полуавтоматических и автоматических термоусадочных упаковочных машинах.