ОАО "Могилевский ЗИВ" (Белоруссия) в августе начал выпуск полиолефиновой термоусадочной упаковочной пленки. На производственных площадях предприятия введен в эксплуатацию комплекс оборудования по выпуску соэкструзионной двухосноориентированной полиолефиновой термоусадочной пленки (ПОФ-пленки) производимой по технологии "Double-bubble".

Минимальная толщина, оптические свойства (блеск, глянец и прозрачность) и способности термической усадки делают ПОФ-пленку пригодной для упаковки промышленных и продовольственных товаров разнообразной геометрической формы, говорится в сообщении предприятия. ПОФ-пленка используется для упаковки хлебобулочных изделий, коробок с конфетами, игрушек, канцелярских и галантерейных товаров, книг, журналов, компакт-дисков, а также товаров, сгруппированных в рамках рекламных акций. К тому же производство такого вида пленок обходится дешевле однослойных: экономится до 20% сырья, они более экологичны и позволяют продлить срок годности продуктов.

Пленка имеет дополнительные преимущества - это отличный глянец и прозрачность, равномерная толщина, она восстанавливает первоначальную форму, сохраняет прочность при низких температурах, у пленки отличные показатели сопротивления на разрыв и прокол. Кроме того, эти пленки могут применяться на любых типах машин, они обладают высоким коэффициентом скольжения и повышенной прочностью.

На производственных площадях предприятия получены пленки 19, 15 и 12,5 мкм. В настоящее время опытные образцы пленки полиолефиновой успешно прошли испытания на РУПП "Могилевхлебпром" и КУП "Минскхлебпром", сообщает Plastinfo.ru.

ОАО "Могилевский ЗИВ" – химический комплекс по производству продукции для легкой, пищевой и других отраслей промышленности. Имеет широкие рынки сбыта своей продукции в Республике Беларусь, странах ближнего и дальнего зарубежья. Предприятие является единственным производителем на территории СНГ вискозных текстильных нитей, а также единственным в Республике Беларусь производителем биаксиальноориентированных полипропиленовых пленок (БОПП -пленок).

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински Золотой спонсор Форума – компания «Сибур», партнеры мероприятия - «Европластик» и «Центрополимер». Дополнительную информацию о предстоящем Форуме Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.