30 июля текущего года на Карпатнефтехиме (Калуш), украинском нефтехимическом предприятии, заработал в штатном режиме цех по производству ПВХ-профилей, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

 Участок экструзии укомплектован 6 линиями GRUBER и Krauss Maffei, общей мощностью 12 000 тонн ПВХ-профиля в год. На данный момент в круглосуточном режиме работают 3 из 6 установок.

 Производство находится в доверительном управлении компании МАЯДО.

 Необходимая экструзионная смесь изготавливается на месте с помощью специальной миксерной установки мощностью 18 000 тонн в год. В качестве основного сырья используется поливинилхлорид собственного производства, а также диоксид титана марки Kronos, в качестве добавок для повышения свойств оконного ПВХ-профиля стабилизаторы Akdeniz и модификаторы ударопрочности BASF.

 В настоящее время на заводе производится четырехкамерная система профилей. Экструдируются створка, штапики 24 и 32 миллиметра, рама и импост.

 С 15 августа 2012 года планируется введение в производство пятикамерной системы.

 В настоящее время на заводе получены первые партии ПВХ-профиля и уже подготовлены к отгрузке.

 Напоминаем, что форум «Полимеры России 2012» состоится 16 октября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Спонсор форума - компания Renaissance Heavy Industries. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Цетрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru