Филиал «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» получил разрешение на ввод в эксплуатацию нового здания фасовки карбамида в мягкие контейнеры (биг-бэги). Соответствующий акт был подписан специалистами департамента градостроительства и архитектуры Перми 27 декабря 2019 года.

В корпусе расположены два высокоскоростных фасовочных аппарата и узел пересыпки. Карбамид с производства поступает в построенное здание самотёком под углом по двум трубопроводам. В корпусе фасовки продукт накапливается в бункерах, а затем с помощью фасовочных аппаратов распределяется по биг-бэгам ёмкостью 800 кг.

Рядом со зданием фасовки оборудована зона погрузки с мостовым краном на стационарных опорах. Здесь мешки с карбамидом грузятся в полувагоны. Строительно-монтажные работы на этом участке завершены.

Также в рамках проекта продолжается возведение пункта подготовки полувагонов. Общий объём инвестиций составляет 530 млн руб. с НДС. Итогом реализации проекта будет возможность при необходимости паковать в биг-бэги весь объём карбамида, производимый в филиале «ПМУ», отмечает компания.