На площадку "Воронежсинтезкаучука", где ведется строительство новой воздухоразделительной установки по выпуску промышленных газов для нужд предприятия, доставлены и установлены на фундаменты шесть сосудов чешского производства для хранения азота. При монтаже использовались специальные подъемные автокраны грузоподъемностью 500 и 100 тонн, пишет ИА «INFOLine». До конца года в Воронеж прибудет последняя партия основного негабаритного оборудования, в том числе – воздухоразделительная колонна.

В 2010 году "Воронежсинтезкаучук" и американская компания "Эйр Продактс" (Air Products), один из лидеров на мировом рынке атмосферных, технологических и специализированных газов, заключили контракт на аутсорсинг поставок промышленных газов. Партнерство предполагает обязательство подрядчика на поставку необходимых объемов промышленного газа при условии самостоятельного строительства установки и эксплуатации воздухоразделительного оборудования за счет собственных средств. В свою очередь, "Воронежсинтезкаучук" строит необходимые сооружения и коммуникации, предоставляет в аренду площадку, а также гарантирует приобретение определенного объема промышленных газов по заранее установленной формульной цене.

Проект позволит предприятию направить средства на развитие профильных производств, обеспечив снижение затрат на обновление сервисного оборудования, эксплуатацию и ремонт. Завершение строительства новой установки планируется в 2012 году, далее в течение 15 лет "Эйр Продактс" будет выступать в роли поставщика промышленных газов для "Воронежсинтезкаучука".

Напоминаем, что II Международная Конференция «Попутный Нефтяной Газ 2012» состоится 20 Марта 2012 г. в «Отеле Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.