В середине декабря в рамках реализации проекта технического перевооружения на площадке цеха по производству фенола-ацетона ПАО «Омский каучук» (входит в ГК «Титан») начался монтаж железобетонных конструкций под технологическое оборудование.

Первая колонна смонтирована в здании будущей насосной станции. Параллельно с насосной работы планируется вести на месте будущей технологической установки. Для их производства привлечен строительный кран. Монтаж железобетонных конструкций выполняет специализированная подрядная организация.

Проектом предусматривается строительство этажерки с последовательным поэтажным размещением технологического оборудования. Всего будет установлено более 200 колонн, которые поднимутся на высоту 30 метров. Завершить данный этап планируется в мае 2017 года, отмечается в пресс-релизе.

Работы по нулевому циклу на площадке цеха стартовали в середине мая 2016 года. На бетонирование новых фундаментов ушло 1100 кубических метров бетона. Затем специалистами подрядных организаций были выполнены укрепление грунтов и обратная засыпка с уплотнением грунта. С конца ноября на площадке велись подготовительные работы и монтаж подкрановых путей башенного крана.