Компания Bridgestone сообщила, что на 2017 год запланирован вывод на российский рынок дочернего бренда – Firestone. «Многие знают, что позиции компании Bridgestone на международном рынке были укреплены с приобретением производственных мощностей в Теннеси (США) у шинной компании Firestone. Это означало переход Bridgestone в статус по-настоящему глобальной корпорации. Для российского рынка легковых шин бренд Firestone пока не знаком, однако, в сегменте грузовых шин он давно зарекомендовал себя с положительной стороны», – отметил представитель производителя шин.

Помимо вывода на российский рынок легковых шин нового бренда в зимнем сезоне 2017 года Bridgestone собирается расширить типоразмеры новой премиальной шипованной резины Blizzak Spike 02. Будут добавлены размеры для автомобилей сегмента SUV. Согласно словам представителя компании, после выхода ульяновского завода на полноценные производственные мощности здесь будет налажен выпуск шин этой модельной линейки.

В российском представительстве отметили, что на сегодняшний день завод Bridgestone в Ульяновске функционирует в режиме завершения тестирования оборудования. «Предполагается, что уже в 2018 году производительность нового завода достигнет максимального значения – 12 000 радиальных шин в сутки (то есть более 4 000 000 шин в год)», – добавили в компании. В январе прошлого года сообщалось, что ульяновский завод шинника на полную мощность предположительно выйдет к 2019 году, передает топоф.