В понедельник, 13 февраля, компания «Салаватнефтеоргсинтез» объявила об очередных изменениях в руководящем составе.

На должность директора департамента материально-технического обеспечения назначен Алексей Чернобаев. В 1998 году он окончил экономический факультет Московского авиационного института (МАИ) по специальности «организация деятельности предприятия». Имеет опыт работы в нефтегазовой отрасли более 10 лет. До назначения в ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» возглавлял коммерческий департамент ЗАО «Нефтяная компания "СЕРВОН"».

На должность начальника планово-экономического управления назначен Алексей Ашихмин. В 2002 году он окончил Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет по специальности экономист-менеджер. До назначения в «Салаватнефтеоргсинтезе» работал заместителем генерального директора по экономике и финансам «Сибур-ПЭТФ». Ранее занимавшая должность начальника планово-экономического управления Л. Акшенцева. переведена на должность заместителя начальника этого же управления.

Напомним, в конце декабря 2005 года генерального директора ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» Марата Ишмиярова сменил Дамир Шавалеев. Его прежним местом работы была компания «Сибур», где он занимал пост вице-президента по реализации продукции на внутреннем рынке и руководителя дирекции полимеров, каучуков и химволокон.

За сменой руководителя последовали изменения в руководстве компании. В частности, исполняющим обязанности коммерческого директора назначен Алексей Ёшин, на должность руководителя службы материально-технического обеспечения — Сергей Столяров.