На заводе «СИБГАЗАППАРАТ» (Тюмень), входящем в Группу ПОЛИПЛАСТИК, состоялся промышленный запуск линии по производству труб с диаметрами от 500 до 1000 мм, следует из пресс-релиза.

Это событие является очень значимым и долгожданным для всего уральского региона, поскольку потребности в таких трубах растут с каждым годом и наличие регионального производства «под боком», станет большим подспорьем для строителей Урало-Сибирского региона. Кроме этого «СИБГАЗАППАРАТ» ответил еще на одну потребность рынка – выпуск труб редкого, но востребованного диаметра - 560 мм. Таким образом, запуск линии на тюменском «СИБГАЗАППАРАТе» означает для уральских потребителей сокращение сроков производства и поставки качественной трубной продукции. До конца 2014 года на заводе запланирован еще ряд полезных нововведений для клиентов. 

«Группа ПОЛИПЛАСТИК» является крупнейшим в СНГ и рынке Британии производителем полимерных (или, как часто их называют, пластиковых, полиэтиленовых, пластмассовых, ПЭ, ПНД) трубопроводных систем для наружных сетей водоснабжения и водоотведения, газораспределения, ГВС и отопления.