С 30 сентября по 3 октября на Сибирской ярмарке состоится Международный универсальный строительный форум «СибСтройЭкспо – 2003, объединяющий специализированные выставки: «Сибстройтех. Дорсиб», «Сиблес, Деревообработка», «Сибстройсвет. Сибстройстекло», «Сибстройхим», «Сибскульптура. Камнеобработка. Литье. Художественная ковка».

Динамично развивающийся мировой рынок строительных материалов, оборудования и технологий в настоящее время предлагает профессиональному потребителю огромное количество новейших разработок и профильной информации, предложений по кооперации в тех или иных проектах. Стремительно расширяется потенциал строительного рынка и в нашем регионе: возрастают темпы жилищного строительства.

Выставка «СибСтройЭкспо – 2003» отражает современное состояние рынка строительных материалов и технологий, дорожной техники и механизмов, производства синтетических материалов, лакокрасочной продукции, пластмасс и является прекрасной возможностью не только получить ориентиры по всем направлениям стройиндустрии, но и заключить прямые договоры, найти новых партнеров и поставщиков.

На 1 сентября заявки на участие в специализированных разделах выставках подали около 200 фирм из 22 городов России. Иностранные участники - Финляндия, Германия, КНР, Молдавия, Казахстан.

Участники «СибСтройХим — 2003» представят перспективы и преимущества своих разработок. Основные темы - сырье, технологии, синтетические материалы, лакокрасочная продукция, сухие смеси, шпатлевки, клеевые растворы, композиционные материалы, оборудование для работы с ними и т.д. В работе примут участие такие фирмы, как «ДиамандМирКолор» (г. Новосибирск), «Колибри» (г. Томск), «Уральская химическая компания» (г. Нижний Тагил), «Дзержинское оргстекло», «Наш берег», «Новый дом» (г. Ижевск), «Дюпон-Новосибирск» и другие.